Авторизация

 

Go Green in the City

Schneider Electric дал старт Третьему Международному конкурсу студенческих проектов

  

По результатам исследования «Наиболее привлекательный работодатель в мире», проведенного Universum, компания Schneider Electric в 2012 году вошла в число 50 самых привлекательных мировых работодателей. За последние два года в конкурсе Go Green in the City приняли участие более 1050 команд, которые были представлены 2100 студентами из девяти стран (Германия, Франция, Турция, Польша, США, Индия, Китай, Россия и Бразилия).

 

Воодушевленная успехом двух предыдущих конкурсов Go Green in the City, компания Schneider Electric решила предоставить возможность участия в проекте студентам еще десяти стран, в результате чего общее количество стран – участниц данного конкурса вырастет до 19 в 2013 году. На этот раз участниками станут также студенты из Мексики, Канады, а также восьми стран Восточной Азии (Индонезия, Малайзия, Филиппины, Таиланд, Сингапур, Вьетнам, Корея и Тайвань).

 

«Расширяя географию конкурса Go Green in the City, Schneider Electric старается повысить осведомленность о проблемах, стоящих перед энергетическим сектором, и поддержать растущий интерес студентов к вопросам энергетики», – говорит Карен Фергюсон, исполнительный вице-президент по управлению персоналом компании Schneider Electric. Проект Go Green in the City призван рассказать новому поколению как можно больше о проблемах современной энергетики. Кроме того, он позволяет установить контакт со студентами инженерных специальностей – теми, кто в будущем будет играть ключевую роль в управлении электроэнергией. Еще одна из задач конкурса – доказать, что инженер – это не только мужская, но и женская профессия. Работая в командах из двух человек, в которой должно быть не менее одной девушки, конкурсанты должны предложить конкурентное решение в области управления электроэнергией.

 

Прием заявок на участие открыт до 3 марта 2013 года. Представленные решения должны учитывать следующие аспекты современной жизни: возросший спрос на электроэнергию, социальный прогресс и защиту окружающей среды. По итогам первого тура в апреле 2013 года будет отобрано сто наиболее интересных проектов.

 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.