Авторизация

 

Мода на Volvo

ОТКРЫТИЕ
Volvo и леди XXI века на показе Валентина Юдашкина

Во время торжественного открытия Недели 24 октября в Гостином дворе титульный партнер мероприятия шведский автомобильный концерн Volvo представил свой новый автомобиль, кроссовер Volvo V40 CrossCountry. Новый кроссовер журналистам представили дизайнер VolvoCarCorporation Саймон Ламар, вице-президент по продажам и маркетингу VolvoCarRussia Киф Шефер и посол Королевства Швеции в России госпожа Вероника Бард-Брингеус.


«Кроссовер Volvo V40 CrossCountry приходит в Россию. Этот автомобиль наделен мощным интеллектом и выдающимися внедорожными качествами, что делает его незаменимым в российских условиях. В новом Volvo V40 CrossCountry реализованы последние разработки в области безопасности и поддержки водителя, и это еще один повод для нашей общей гордости», – обратился к гостям Киф Шефер.


Новый сезон в Гостином дворе показом своей коллекции весна-лето, 2013 открыл признанный российский кутюрье Валентин Юдашкин.


Он представил леди XXI века меняющей свои образы с делового стиля, вдохновленного отчасти образами лондонских денди, на кутюрные платья, созданные эксклюзивно для светского выхода, настоящего бала.


Коллекция Valentin Yudashkin весна-лето, 2013, ранее представленная на Неделе моды в Париже, вдохновлена современным искусством 1990-х, графичным и минималистичным в сочетаниях цветов. Российский кутюрье в своей коллекции представляет сочетание женственности и мужественности, что, безусловно, подчеркивает характер современной девушки, живущей в одной из модных и бизнес-столиц мира, Москве. Вечерние и коктейльные платья, которыми всегда славился уникальный стиль коллекций Valentin Yudashkin, выполнены из тончайшего шелка, органзы и украшены вышивкой пайетками или бисером, а также графичными принтами, возвращающими к теме современного искусства, того самого, на которое состоятельные люди в 1990- е тратили свое состояние. Объемные графические формы и жесткая агрессивная геометрия моделей созвучны с творчеством художников 1990-х годов. В коллекции представлены новые конструктивные юбки, платья и жакеты с четкой силуэтной линией и необычным колористическим решением.

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Молодые и прогрессивные


Во второй день показов, по сложившейся за много лет традиции свои коллекции на подиуме Недели представили лауреаты международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» успешные российские дизайнеры TARAKANOVA, Кира Пластинина, Дмитрий Логинов, Игорь Гуляев и другие. Молодые и прогрессивные дизайнеры представили свое видение моды будущего сезона.


TARAKANOVA уже не первый сезон демонстрирует свои мужские коллекции на Volvo-Неделе моды в Москве, которые пользуются большим успехом у российских мужчин. Новая коллекция дизайнера навеяна образами 1940-х – 80-х годов прошлого века. В коллекции представлены цельнокроенные рубашки, удлиненные пиджаки с глухой застежкой, костюмы, жилеты, выполненные в светлой летней цветовой гамме: молочно-бежевый, бежево-персиковый, немного коричневого и изумрудного. Чистые в исполнении образы по-настоящему воплощают эстетику ретро и образы прошлых лет в современной интерпретации оживают на подиуме.


День продолжился показом Дома моды Eleonor. Коллекция «История любви» весна-лето, 2013 – это рассказ об аристократичной девушке, совмещающей свою светскую жизнь с повседневной. Основную часть коллекции составили приталенные платья с объемными юбками из шелкового дюшеса и шелковой сетки.


Самым ярким событием вечера стал показ LUBLU Kira Plastinina, посмотреть который приехали все самые известные it-girls столицы. В качестве приглашенного гостя на показе присутствовала легенда поп-музыки Джанетт Джексон. Главной темой коллекции стали этнические мотивы, вдохновленные культурой аборигенов Бразилии. Тропические принты, яркие ткани и акцент на детали – аксессуары для волос, объемные рюкзаки, декор футболок и платьев цветными камнями и пайетками – делают коллекцию по-настоящему новым шагом в развитии бренда. Для создания оригинальных нарядов коллекции используются натуральный шелк, хлопок, жоржет, шифон, джерси высочайшего итальянского качества.


День закрывал Игорь Гуляев. Знаменитый, по-настоящему светский творец, среди клиентов и гостей показов которого присутствуют самые известные светские девушки Москвы, не изменяет себе и создает нарочито женственные образы. Летящие платья из шелка с флористичным принтом дополняют изысканные аксессуары из норки – любимого материала дизайнера. Шелковые юбки в пол благородных оттенков серого сочетаются с женственными блузами. Узкие брюки представлены вместе с жакетами, на рукавах которых вновь присутствует мех, совсем непривычный для лета.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Grazia и шахтеры Ильи Шияна


Третий день открыла своим показом Елена Скакун. Коллекция, в которой представлено большое количество разнообразных образов, посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Асимметричные по крою костюмы темных оттенков выполнены из бархата, кружева и шифона. В коллекции также присутствуют костюмы из драпированного шифона, расшитого стеклярусом и кристаллами Swarovski, что придает образам праздничности.


Уже несколько сезонов подряд бренд Plume Princess демонстрирует свои коллекции на подиуме Гостиного двора. Каждый раз коллекции наполнены интерпретациями дизайнеров на тему океанского круиза, красот подводного мира. Кажется, что героиней должна быть жительница островов, проводящая половину своей жизни плавая в океане.


Собственно, именно для такой атмосферы и пригодятся шифоновые цветные платья в пол, короткие шорты с принтом в сочетании с полупрозрачной туникой, а также джинсовая одежда с вышивкой в виде морских коньков и звезд.


Во время показа Алены Миланской можно было ненадолго представить, что живешь либо совсем в другом обществе, либо в другом временном измерении. На подиуме появлялись элегантные леди в лаконичных и ладно скроенных платьях в стиле Кристиана Диора 1960-х годов. Шарма любому из нарядов добавляют маленькие шляпки, точно как девушки любили носить в середине XX века.


Одним из знаковых событий третьего дня Volvo-Недели моды в Москве стал показ коллекций молодых дизайнеров Grazia. Перспективные, по мнению журнала Grazia, молодые таланты показали свои творения, созданные в соответствии с актуальными трендами, в стилистике 1960-х годов. В работах финалистов конкурса все больше присутствовали яркие цвета, жакеты и юбки, сшитые с использованием кружева, кожи.


В качестве приглашенного гостя Недели в этом сезоне со своим показом выступил знаменитый дизайнер из Греции Vrettos Vrettakos. Вреттос является одним из самых молодых underground designers, чьи работы уже успели по достоинству оценить такие знаменитости, как Кайли Миноуг и Виктория Бекхэм. В коллекции, привезенной в Россию, Vrettos Vrettakos представил сексуальные, притязательные в своей агрессивности образы. Коллекция состоит из платьев, подчеркивающих фигуры и обнажающих красивую спину, кожаных леггинсов и меховых накидок, узких юбок и крошечных жакетов. Все – в темной цветовой гамме: различные оттенки черного и серого.


Череда показов третьего дня Недели продолжилась шоу Ильи Шияна. Показ традиционно прошел при участии студентов МХПИ, которые создали декорации к показу. Коллекцию, посвященную теме шахтеров, на подиуме представляли Сергей Зверев, Милана Королева, Анна Седокова, Дмитрий Оленин. Традиционно значительную часть коллекции составляют короткие шорты, плавки с фирменной резинкой с логотипом бренда, а также кожаные куртки и жакеты, выполненные как из более привычной телячьей кожи, так и из редких типов кожи рептилий.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
Шик, блеск, элегантность и этника Гондураса

Наряды коллекции Галины Васильевой, навеянные 1960-ми, 1970-ми годами, полностью отражают стиль бренда GV Galina Vasilieva, который на этот раз доведен до абсолютно минимализма, без дополнительных элементов декора. Главными в коллекции являются платья, подчеркивающие линию талии. В основу коллекции весна-лето 2013 легли силуэты new look и юбки фасона «колокольчик». Палитра коллекции – это актуальные летние цвета: фуксии, баклажана, оттенков свежей зелени, подчеркнутые золотым блеском, а также нежно-розовый, нежно-фисташковый и кремовый.


Показ марки «Калинка Морозов» традиционно представил одежду, созданную с использованием преимущественно элементов русского национального костюма. В коллекции присутствуют кожаные и меховые пальто, жакеты и куртки с декором из меха норки, лисы и соболя.


Одним из ярких событий вечера 27 октября стал показ Александры Серовой, которая представила коллекцию из 20 вечерних платьев, созданных в эстетике кутюра. Каждое из выполненных вручную платьев является образцом совершенства кроя и отделки. Платья в синем, зеленом, голубом и золотистом цветах украшены вышивкой, кристаллами Swarovski, полудрагоценными камнями и стеклярусом.


Дефиле Ольги Ибрагимовой – ода женской сексуальности, запечатленная в полупрозрачных платьях из кружева и шелка. Черное, золотое, серебристое и цветное кружево дополняется блестящими деталями, подчеркивающими линию декольте или красивую обнаженную спину. В качестве приглашенной звезды в показе приняла участие Анастасия Волочкова, появившаяся в финале шоу в золотистом платье из кружева и диадеме.


Финальным показом четвертого дня Недели стало шоу Дарьи Разумихиной. Каждый сезон коллекции бренда Razu Mikhina посвящен эклектике и разным темам из работ импрессионистов. На этот раз коллекция посвящена декупажам Матисса и орнаментам центрально-американских индейцев Гондураса. В коллекции представлены платья, юбки и блузки, созданные в традиционной для марки лоскутной технике, что создает красочный и одновременно с тем объемный эффект.

 

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Роскошь Востока для взрослых и детей и жаркое лето в городе


Анна Лесникова необычно подошла к созданию одежды будущего сезона и использовала в коллекции цвета, больше напоминающие осенние краски, – пурпурный, оранжевый, приглушенный желтый, темно-синий, коричневый. Мужская и женская одежды преимущественно выполнены из трикотажа и тонкой шерсти, связанной цветоблоками в цельный ансамбль.


Показ бренда Firdaws стал, пожалуй, одним из самых запоминающихся вечером 28 октября. На подиуме появлялись модели в платьях и чадрах, расшитых россыпью драгоценных камней, украшенных ручной росписью и вышивкой на тончайшем шелке и органзе. Красочная традиционная одежда, представленная в современной интерпретации, дополнялась украшениями и аксессуарами из серебра с драгоценными камнями – бриллиантами, изумрудами, жемчугом. Платья и брюки, расшитые жемчугом, кораллами-кабошонами, фианитами, завораживали своей красотой. В финале показа на подиум в образе невесты вышла Лена Кулецкая.


Volvo-Неделя в Москве не обошлась без дебютантов, которые сразу покорили сердца московской публики. Один из примеров – бренд Katrin&Dalia. Дизайнер Катрин Анисимова представила под этой маркой свою первую коллекцию весна-лето, 2013. Вдохновленная Востоком коллекция. Платья из струящегося шелка созданы с использованием силуэтов ампир и с оглядкой на легендарный new look Диора. Платья коллекции декорированы вышивками на жаккарде, шифоне и гипюре, подчеркивая нестандартный подход дизайнера к созданию вечерних туалетов.


Показы в Гостином дворе продолжились дефиле бренда ODRI, который представили Яна Рудковская и Евгений Плющенко. На подиуме вместе со взрослыми моделями появлялись дети, одетые под стать взрослым в облегченные куртки серого, белого и бежевого цветов с металлическим блеском, сочетающиеся со свободными брюками, платьями, кофтами и рубашками.


Знаменитый российский дизайнер Маша Цигаль в своей новой коллекции уделила много внимания принтам и круизным нарядам для девушек и для молодых людей. В женской части коллекции дизайнер представила платья, купальные костюмы, туники, футболки и шорты.


В мужской части коллекции тема графического и цветочного принтов повторяет женскую – принты появляются на рубашках и футболках, причем, сочетаются и те и другие не только с брюками, но и с пляжными шортами и плавками.


Пятый день показов Volvo-Недели моды в Москве закрывали своим дефиле приглашенные дизайнеры из Германии Sweet Dream, чья коллекция построена на контрастах кружева и тонкой кожи, которые комбинируются в одном наряде.


Объединяют столь разные по сути и характеру половины одного наряда аккуратные банты, подчеркивая тем самым двойственность женской натуры, способной быть нежной и хрупкой, но при этом чувственной и сексуальной.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ
«Царевна-лягушка» Алены Ахмадуллиной и женщина-кошка


Алена Ахмадуллина в новом сезоне вновь обратилась к теме русских сказок. На этот раз в основу истории, представленной на подиуме, легла сказка «Царевна-лягушка». Прямые аллюзии на тему сказки можно увидеть в принтах с болотными пнями, стрелами и клюквой.


В коллекции представлены летящие платья, юбки и блузки из шелка с принтом в разноцветный горох, дополненные золотистыми аксессуарами, сумками и клатчами с фирменной буквой «А».


Закрывал Volvo-Неделю моды в Москве дизайнер ARNGOLDT. Коллекция состояла из двух основных блоков, в первом из которых можно было увидеть платья, блузки, юбки и брюки в синей гамме с тонкой белой полоской, напоминающей круизную тему. Во второй части коллекции на подиуме появлялись наряды прямого кроя, выполненные в белом цвете и дополненные масками-«кошками». Это современное видение женщины-кошки, не агрессивной, но самодовольной и уверенной в себе.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.