Авторизация

 

Производство & Наука

Производство & НаукаКомпания «НИПОМ» вошла в Топ-30 лидеров рейтинга инновационных предприятий России «ТехУспех». Данный рейтинг составлялся в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Организаторами выступили Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Российская венчурная компания (РВК), Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и правительство Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации.

Участники рейтинга являются поставщиками высокотехнологичной продукции, именно их деятельность во многом формирует технологичный сегмент российских производителей. По данным докладов форума, совокупная ценность всех товаров и услуг, произведенных компаниями Топ-30, составляет 0,4% ВВП всей страны. При этом три из них входят в состав Топ-400 лидеров мировой экономики.

На форуме выступило более 300 экспертов со всего мира в самых разных областях: бизнесмены, политики, научные деятели. Начинался форум с наиболее актуальной и масштабной темы – «Глобальные вызовы человечеству: запрос на инновации». В ходе обсуждения основными тенденциями нынешнего века были обозначены рост населения, продовольственная и энергетическая проблемы, исчерпание многих ресурсов и климат. По оценкам экспертов, к 2050 году число жителей нашей планеты составит 9 млрд. человек, а это критическая цифра. По прогнозам к 2050 году энергопотребление возрастет в пять раз, неизбежной и катастрофичной станет нехватка природных ресурсов, в первую очередь нефти и газа. И это еще далеко не все глобальные проблемы, которые могут возникнуть в ближайшие 50 лет. На форуме были озвучены идеи о том, как можно избежать природных и экономических катаклизмов. По мнению экспертов, одну из главных ролей в этом процессе могут и должны сыграть инновационные технологии, внедрение которых должно происходить практически во всех сферах жизни.

Генеральный директор ОАО «НИПОМ» Игорь Леонтьев принял участие в торжественной церемонии награждения лидеров рейтинга, организованной в рамках форума. Компания «НИПОМ» была награждена почетным дипломом лауреата рейтинга и памятным подарком.

Специалисты ОАО «НИПОМ» вносят свой вклад в развитие инновационной системы страны. ОАО «НИПОМ» – современное, динамично развивающееся предприятие. ОАО «НИПОМ» принимает активное участие в строительстве и модернизации энергообъектов флагманов российской промышленности, таких как ФСК, Газпром, «Роснефть», «Транснефть», Росатом и других. Компания осуществляет поставки современного интеллектуального электрооборудования, изготовленного с использованием передовых технических решений, научных разработок и достижений, благодаря чему количество масштабных проектов компании постоянно растет.

Производство & НаукаВ структуре ОАО «НИПОМ» органично сочетаются производственные структурные единицы, присущие промышленным предприятиям, ориентированным на изготовление продукции, и научные, проектно-инжиниринговые подразделения. Производственная система базируется на интегрированных между собой инструментах: системе менеджмента качества, системе экологического менеджмента, инновационном развитии, системе непрерывных улучшений (KAIZEN-менеджменте) и проектном управлении. Ключевыми направлениями развития производственной системы ОАО «НИПОМ» стали совершенствование инфраструктуры, управление по целям, командная работа и внедрение новых технологий.

Выпускаемое на предприятии оборудование постоянно совершенствуется с учетом современных требований, повышаются функциональность и качество продукции. Продуктовая линейка оборудования «НИПОМ» динамично развивается благодаря эффективной работе по двум основным направлениям: производству продукции собственной разработки и лицензионному производству передовых мировых разработок.

В этом году компания «НИПОМ» была награждена Всероссийской организацией качества (ВОК) дипломом программы «Российское качество» за высокий уровень качества щитов постоянного тока (ЩПТ) 220, 110 и 24 В.

Щиты распределения постоянного тока для распределения энергии, питания и защиты потребителей на токи до 1600 А комплектуются системой контроля изоляции собственной разработки. Она позволяет непрерывно в автоматическом режиме контролировать величину сопротивления изоляции всех фидеров, причем практически независимо от длины кабеля, четко определять отклонения от нормального значения. При этом погрешность измерений составляет 3% и не зависит от величины емкости сети.

В рамках аттестации ОАО «ФСК ЕЭС» во внешних испытательных центрах пройдены контрольные испытания данного вида оборудования, по результатам которых продукция ОАО «НИПОМ» соответствует техническим требованиям ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и рекомендуется для применения на объектах компаний.

ОАО «НИПОМ» является лицензиатом мирового лидера в области электротехники – компании «Сименс» по производству низковольтного оборудования и оборудования среднего напряжения. Качество продукции и производственной системы подтверждается ежегодным аудитом компании Siemens AG. Компанией

Производство & Наука«НИПОМ» была получена первая в Европе лицензия на производство низковольтных комплектных устройств (НКУ) последнего поколения в модульном конструктиве SivaconS8 и первая в мире лицензия на новый продукт Siemens – комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJH.

Ежегодно «НИПОМ» участвует в ведущих специализированных региональных, всероссийских и международных выставках, семинарах и конференциях. Приглашаем посетить выставочную экспозицию компании на выставке «Электрические сети России – 2012», которая пройдет в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) 27–30 ноября 2012 года. Мы будем рады видеть вас и представителей вашего предприятия в числе почетных гостей нашей компании.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.