Авторизация

 

Россия в цифрах

Россия  в цифрах72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в локальных сетях. Лишь только 8% опрошенных не смотрят фильмы в Интернете и не скачивают их.

65% россиян, по данным «Левада-центра», выступают за введение налога на роскошь, против – 27%. Более половины опрошенных (57%) готовы принять возвращение прогрессивного подоходного налога (против – 29%). Однако большую часть населения страны не обрадует существенное повышение налогов на недвижимость (63% – против, 28% – за) и налогов на табачные изделия и спиртные напитки (48% – против, 42% – за).

64% россиян, по данным ФОМ, не хотят видеть среди кандидатов в президенты на выборах 2018 года Владимира Жириновского. Второе место в «антирейтинге» занимает Сергей Миронов (61%), третье – Геннадий Зюганов (60%). Почти половина (48%) респондентов с одобрением воспримет участие Владимира Путина в предвыборной гонке 2018 года, и почти треть (28%) – Михаила Прохорова.

48%
россиян считают, что в России есть политзаключенные. 27% опрошенных так не думают, еще 26% затруднились ответить на этот вопрос, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». При этом 48% высказались за то, чтобы Президент России Дмитрий Медведев помиловал политзаключенных.

17% россиян ожидают улучшения уровня своего достатка в ближайшем году, говорится в результатах опроса ВЦИОМ. 57% опрошенных считают, что их материальное положение не изменится, а 15% ожидают ухудшения материального положения. 73% опрошенных называют инфляцию главной угрозой для материального благосостояния.

72% опрошенных «Левада-центром» граждан РФ не видят положительного эффекта от медведевской реформы МВД – переименования милиции в полицию.

63% россиян поддерживают предложения Владимира Путина увеличить майские праздники за счет сокращения новогодних, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». При этом 45% не в восторге от введенных в 2004 году продолжительных январских каникул.

44% россиян не против «повернуть время вспять» и поддерживают возвращение перехода с летнего времени на зимнее, по результатам опроса «Левада-центра». По инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в 2011 году этот переход был отменен. Поддерживают отмену 38% россиян.

81%
россиян среди негативных изменений в жизни страны наиболее реальной угрозой признали рост цен на товары первой необходимости. Таковы результаты опроса ВЦИОМ. 63% в ближайшем будущем опасаются терактов. Среди маловероятных угроз – возвращение «лихих девяностых» и гражданская война.

30% россиян, по данным «Левада-центра», утверждают, что у них в семьях не бывает ссор и скандалов. Однако 64% респондентов признались, что скандалы случаются: из них только у 2% они происходят почти каждый день, у 7% – раз или два в неделю, у 20% – раз или несколько раз в месяц, а у 35% – и того реже. Чаще всего ссоры происходят между супругами (34%).

61%
менеджеров среднего и высшего звена, работающих в России, по данным опроса рекрутинговой компании Antal Russia, довольны размером бонуса, полученного по итогам прошлого года. 28% респондентов не получили бонус, хотя их система мотивации предполагает его наличие. А получили бонус более половины (54%) участников опроса, при этом 18% опрошенных указали, что в их компенсационный пакет не входит бонусная схема. Размер бонусных выплат большинства (47%) опрошенных менеджеров не превышает 20% их годовой зарплаты, 31% менеджеров получили бонус в размере от 20 до 40% годового дохода. Больше всего повезло 6% респондентов: они отметили, что размер бонусной выплаты превысил сумму их годовой базовой зарплаты.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.