Авторизация

 

Новая газовая турбина от GE

Новая газовая турбина от GEКомпания GE представила 6 марта 2012 года новую аэродеривативную газовую турбину FlexAero LMS100-PB мощностью 100 МВт на международной конференции Russia Power в Москве.

Новая турбина может работать автономно, независимо от сети, она превосходит по техническим характеристикам многие другие машины в своем классе при работе в любых климатических условиях.

Она не требует воды для контроля над выбросами. Это позволяет GE предложить своим заказчикам отличное решение проблемы энергоснабжения в регионах с самым суровым климатом. GE объявила, что ОГК-3 выбрала две установки FlexAero LMS100-PB для помощи в обеспечении электроснабжения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Турбина представляет собой инновацию в области энергетики. Она позволяет обеспечить рост и развитие производства энергии в любом месте с применением быстрой, гибкой генерации, работающей на природном газе. Машина быстро монтируется. Она производительна, а особенность передовой технологии в использовании природного газа без необходимости использования воды значительно сокращает вредоносное воздействие на окружающую среду. GE добавляет новейший продукт в портфолио GE Energy FlexEfficiency и обеспечивает более чистую и производительную работу на природном газе.

Высокопроизводительная 100-мегаваттная машина – это идеальное решение для бизнеса, нуждающегося в стабильной электроэнергии. Многомиллионные долларовые инвестиции в исследования и разработку турбины FlexAero позволили компании GE создать для выработки электроэнергии передовые технологии с использованием доступного природного газа. FlexAero удовлетворяет потребности генерирующих компаний, которым необходимо быстро приспосабливаться к переменным объемам спроса на энергию. Активно используя гибкость и большую чистоту горения природного газа, новая технология GE, отвечающая стандартам ecomagination, предлагает быстрый отклик на потребности в электроэнергии. Турбина характеризуется самым быстрым в индустрии вводом в действие и установкой. На площадке машина набирает полную мощность в течение всего десяти минут.

Дэррел Уилсон, президент и генеральный директор отделения аэродеривативных газовых турбин компании GE Power & Water, в частности, сказал: «Революционная конструкция турбины GE FlexAero LMS100-PB обеспечивает одноаппаратное экономичное решение проблемы энергоснабжения. При уникальных КПД, 10-минутном времени запуска и стабилизирующей работу сети гибкости наша FlexAero LMS100-PB – идеальное решение для тех, кто планирует и разрабатывает системы генерации электроэнергии. Эта мощная машина, в которой используется сочетание технологий корпусных и аэродеривативных газовых турбин, являет собой уникальный в истории GE пример сотрудничества конструкторов и производственников. Это позволило разработать установку мощностью более 100 МВт с одним из самых высоких КПД в этой отрасли промышленности – 44%». По информации компании, на замену турбины требуется всего 48 часов. Она может быть доставлена самолетами, автомашинами и другими видами транспорта.

С 2010 года в России работает Центр энергетических технологий – сервис-центр GE. Основная цель центра – обслуживание установленного оборудования в Калужской области. В сентябре 2011 года GE и «Интер РАО ЕЭС» приняли решение о создании совместного предприятия с целью локализации производства, сбыта и обслуживания своих мощных газовых турбин 6FA в Рыбинске. С марта 2008 года газотурбинные установки GE MS5002E производятся, испытываются и продаются в России под названием «ЛАДОГА-32» в соответствии с лицензионным соглашением между GE и ЗАО «РЭП Холдинг». Оборудование, предлагаемое на российском рынке, соответствует всем нормативным требованиям РФ.

Установки по выработке электроэнергии, созданные на основе реактивных двигателей с производительностью от 18 до 100 МВт, помогают энергетическим компаниям воспользоваться растущим трендом в применении недефицитного и более чистого в горении природного газа для выработки энергии в более чистом, более производительном мире. По мнению энергетиков, 100 МВт – это как раз та мощность, которая позволяет использовать турбину FlexAero LMS100-PB в качестве основания для последующего наращивания мощности. Для многих клиентов возможность объединения нескольких турбин LMS100 в одну систему обеспечивает большую гибкость и свободу при принятии решений, чем использование одного крупного силового блока. Заказчики могут наращивать мощность своей станции при росте спроса или отключать одну или две свои турбины, когда потребность снижается.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.