Авторизация

 

Лидер отечественного машиностроения. История предприятия – 75 лет успешной работы

Лидер отечественного машиностроения. История предприятия – 75 лет успешной работыНа сегодняшний день ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) Уралэлектротяжмаш» — флагман электротехнической промышленности, выпускающий более 2000 наименований продукции для 3000 потребителей в РФ и за рубежом. Высоковольтная аппаратура, трансформаторы, преобразовательная техника, электрические машины, выпущенные под маркой УЭТМ, известны всему миру и пользуются заслуженной репутацией. Компания предлагает полный цикл услуг: от конструкторской разработки оборудования до монтажа на объекте заказчика.

Трансформаторно-реакторное оборудование

Первые трансформаторы выпущены на предприятии в 1938 году. За прошедшие годы разрабатывались и производились силовые трансформаторы и автотрансформаторы для энергетики, в частности была достигнута мощность трехфазных трансформаторов 125 МВА, высшим напряжением до 220 кВ и однофазных – 120 МВА, высшим напряжением 220 кВ. В производстве сухих трансформаторов созданы трансформаторы мощностью до 16 000 кВА, напряжением до 35 кВ с капсулированной и воздушно-барьерной системами изоляции.

Работы по совершенствованию изоляции сухих трансформаторов позволили создать уникальную изоляцию «Транстерм», обеспечивающую надежную эксплуатацию трансформаторов во всех климатических районах, от арктических до тропических. Сейчас это уникальное производство, с современным техническим оснащением, выпускающее широкий спектр трансформаторно-реакторного оборудования для всех отраслей промышленности. ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) Уралэлектротяжмаш» поставляет трансформаторно-реакторное оборудование металлургическим и машиностроительным предприятиям, на объекты генерирующих, сетевых компаний и распределительных энергосистем. Предприятие является основным поставщиком ОАО «РЖД», электрифицированного транспорта, нефтяной и газовой промышленности, а также различных научных центров в стране и за рубежом. Высокий научно-технический потенциал коллектива позволил создать специальные трансформаторы и реакторы для сложных испытательных стендов, оборонных объектов, наукоемких электрофизических установок. Модернизация и обновление производственной базы, применение прогрессивных технологий и использование современных материалов позволяют реализовать в изделиях передовые конструкторские решения и обеспечивают современный уровень выпускаемого трансформаторно-реакторного оборудования.

Сервисное обслуживание

ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) Урал-электротяжмаш» осуществляет работы по монтажу, пусконаладке, сервисному обслуживанию и ремонту выпускаемого оборудования. В производственных комплексах завода созданы службы внешнего монтажа. Основная функция данной службы — квалифицированное инженерное сопровождение всего жизненного цикла продукции, от консультаций по монтажу устанавливаемого оборудования до ведения контроля и наблюдения за работой оборудования.

Сервисный центр осуществляет полный комплекс услуг: монтаж оборудования на объекте; пусконаладочные работы; техническое руководство, надзор; гарантийное обслуживание; диагностические и экспертные заключения; ремонт и модернизация; обеспечение запчастями.

Расширяя сотрудничество

За 75 лет успешной работы предприятие накопило огромный опыт в производстве энергетического оборудования. Предприятие ведет активное сотрудничество с филиалами ОАО «ФСК ЕЭС», предприятиями ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «РЖД» и промышленными предприятиями нефтегазовой, металлургической, химической, горнодобывающей и других отраслей. В декабре 2009 года ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) Уралэлектротяжмаш» заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО «ФСК ЕЭС» в области поставки своей продукции на объекты «ФСК ЕЭС» для обеспечения потребности Единой национальной электрической сети.

Залог надежной работы

Сегодня ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) Уралэлектротяжмаш» — мощная, перспективная, динамично развивающаяся компания. Коллектив специалистов предприятия, обладающий большим опытом разработки и подготовки производства новых изделий, проводит постоянную работу по модернизации, совершенствованию выпускаемой продукции и обеспечивает консультационно-техническое сопровождение изделий в эксплуатации в течение всего срока их службы. Благодаря многолетнему опыту разработки и производства электротехнического оборудования, современному оборудованию, уникальным технологиям и высококвалифицированным специалистам завод гарантирует надежную и экономичную эксплуатацию оборудования в любых климатических условиях. Использование новейших технических решений, высокое качество производственного исполнения, постоянное совершенствование системы менеджмента качества (ISO 9001-2008) выводят оборудование, изготовленное предприятием, на мировой уровень.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.