Авторизация

 

Конференция энергетиков: новый шаг к решению проблем

Конференция энергетиков: новый шаг к решению проблемБолее 600 человек приняли участие в конференции на тему «Распределительный сетевой комплекс РФ: состояние, проблемы, пути решения». Для форума такого масштаба это только начало. Конференция, организованная по инициативе ОАО «Холдинг МРСК», прошла 12 мая в рамках специализированной выставки «Энергетика и Электротехника» в помещении выставочного комплекса ОАО «Ленэкспо» в г. Санкт-Петербурге. Организаторами конференции выступили журнал «Энергополис» и медиахолдинг «РусКабель».

Среди участников конференции – руководители группы компаний «ВС Энерджи Интернешнл» (Украина), крупных международных компаний: EDF, ERDF, «Шнейдер Электрик», «Нексанс» (Франция), представители администраций г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, главные инженеры и технические специалисты дочерних операционных компаний Холдинга МРСК, руководители и специалисты крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний, научно-исследовательских и образовательных учреждений.

ОАО «Холдинг МРСК» на конференции представили заместитель генерального директора – технический директор Павел Оклей, директор по информационной политике и коммуникациям Александр Ужанов и начальник департамента технического развития и регулирования Дмитрий Медведев. Павел Оклей передал участникам конференции приветствие от генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца. В своем докладе он акцентировал внимание участников конференции на необходимости проведения масштабной реновации электросетевого оборудования. При ее проведении планируется использовать новые технологии и современное оборудование, позволяющее снизить удельные затраты и улучшить эксплуатационные характеристики элементов сети с целью обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей. Завершая доклад, Павел Оклей добавил: «Конференция подобного уровня в России проводится впервые. Ее смело можно назвать международной».

Своим опытом управления электрическими сетями поделились коллеги из Франции: генеральный директор компании Electricite Reseau Distribution France International (ERDF) Жак Орвилёр  и советник председателя правления ERDF Марк Буалло. По мнению участников конференции, передовой зарубежный опыт должен найти применение в регионах Российской Федерации. 
В решении, принятом по итогам конференции, отмечается целесообразность проведения подобного мероприятия на регулярной основе.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.