Авторизация

 

Электрические сети России 2009


Кризис на активность не повлиял – такой вывод сделали участники выставки после прошедшего в Москве мероприятия.






Сергей Саломатин,
Светлогорский завод ЖБИ «ЭнергоМонолит»:

– Я представляю динамично развивающийся консорциум, состоящий из компаний, более 15 лет занимающихся обеспечением предприятий строительной индустрии и топливно-энергетического комплекса России от момента проектирования до сдачи объекта под ключ. Важно и то, что в день открытия на выставке находились руководители нашего предприятия. Общение с ними убедило бизнесменов строить с нами перспективные планы. Очень часто производственные аналитики кризисные явления связывают не только с отсутствием финансовых средств, но и с дефицитом доверия. Выставка показала, что если со средствами у предприятий по-прежнему проблемы, то лед отчуждения в деловом мире тает.





Михаил Белов,
компания Siemens:

– Насколько мне известно, многие энергетические компании полгода назад отказались от участия в мероприятии. В кризис принято экономить, и активность участников рынка трудно было прогнозировать. Но реалии оказались более оптимистичными. С моей точки зрения, экспонентов оказалось даже больше, чем в прошлом году.
Мы на российском рынке работаем уже давно. Позиционируем себя в первую очередь как инновационную компанию. Сегодня в России речь идет о так называемых интеллектуальных сетях. Это сети нового поколения. Они представляют собой связанный интеллектом комплекс, в который входят генерация, система учета электроэнергии, возобновляемые источники энергии, электромагнитика.
Выставка предоставила возможность пообщаться с нашими проверенными временем и делом партнерами. Появились и новые интересные контакты. Похоже, к представителям российского делового сообщества вернулась уверенность в завтрашнем дне, они готовы к реализации интересных и значимых проектов. И в нашем лице они найдут надежного и опытного партнера.
Что огорчило? В отличие от прошлого года на выставке значительно меньше студентов энергетических и других вузов. А для нашей компании такие контакты также важны. Ведь нынешние студенты в скором времени будут определять качество подготовки кадров отечественных энергетических компаний.






Ольга Яблокова,
ОАО «Мосэлектрощит»:

– На выставке «Электрические сети – 2009» я представляю высокотехнологичное предприятие, занимающееся разработкой, изготовлением и поставками продукции для промышленности, тепловых, атомных и гидроэлектростанций, электрификации сельского хозяйства и транспорта. После проведенных у стенда дней у меня остались хорошие впечатления. Достойное количество посетителей, экспонатов: есть, что у других посмотреть, и есть, в чем себя показать.
Мы используем только проверенные и надежные технологии, при этом не забывая о необходимости инноваций и новейших, более совершенных решений, которые доказали свое качество, надежность и эффективность.






Владислав Морозов,
компания Areva:

– Если смотреть по числу участников и по активности клиентуры, а также активности выставляющихся компаний, то интерес к выставке очевиден. Интерес к предприятиям, к производителям силового оборудования, в частности к тому, которое мы производим, повышенный.
Одно из основных направлений для нас – дальнейшая локализация производства в России. Компании Areva уже присутствует в Екатеринбурге. В этом городе у нас очень большое предприятие по производству, сборке выключателей среднего напряжения. Мы планируем производить здесь силовые выключатели высокого напряжения, разъединители и массу другого оборудования, которое потом пойдет непосредственно и в проекты Федеральной сетевой компании, и в МЭФы, и в компании индустриального толка. Вся продукция, которая производится в Areva, проходит сертификацию по системе ГОСТ на взрывоопасность, и любое оборудование, которое устанавливается на российских предприятиях, сертифицировано согласно нашим российским требованиям.





Александр Поляев,
компания АББ:

– Я представляю компанию АББ – лидера в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения, продуктов и технологий для автоматизации. Для нас выставка «Электрические сети России» четвертая и отличается тем, что значительная часть компаний представляет более технологическое оборудование, особенно в области электротехники. Количество компаний-участниц тоже увеличилось. Процент эффективности работы, может быть, снизился из-за того, что кризис все-таки повлиял именно на финансовую сторону заключения договоров. Но это не значит, что жизнь остановилась. Некоторые проекты приостановлены, но не закрыты. И, надеюсь, уже в ближайшее время работа над ними будет продолжена.





рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.