Авторизация

 

Энергополис №12 (28) Декабрь 2009
















ПОЛИТИКА энергетики.











ГЛАВНОЕ ЗА 2009 ГОД









Поздравление Министра энергетики РФ с Днем энергетика
Дорогие друзья!
Нет таких ситуаций, с которыми мы бы не справились вместе.
Позвольте выразить вам свое искреннее уважение и поблагодарить за стойкость и мужество, высокий профессионализм и верность нашему общему делу.
Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, радости и оптимизма, а также неизменного достижения поставленных целей!
Счастья и благополучия вам и всем, кто вам дорог!







ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ











ШАНС НА РАЗВИТИЕ
В условиях продолжающегося мирового финансово-экономического кризиса стимулирование повышения энерго- и ресурсоэффективности отнесено Программой антикризисных мер Правительства Российской Федерации на 2009 год к числу важнейших направлений.
Минэнерго России видит одной из базовых задач реализации энергетической политики на ближайшую перспективу масштабное снижение удельной энергоемкости экономики...

Интервью Анатолия Гордукалова, Начальника отдела мониторинга реализации энергосберегающих программ и проектов Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго Росиии.






Когда в товарищах согласье есть
Общим решением собственников ТСЖ «Кирова, 7» были проведены работы по реконструкции системы теплоснабжения и подготовки горячей воды с заменой элеваторного узла и установкой автоматизированного контроллера регулирования параметров потребления ресурсов – пример внедрения новых механизмов организации и финансирования капитального ремонта/ресурсосберегающей модернизации многоквартирных домов.

Интервью Ольги Кириченко, председателя правления ТСЖ "Кирова, 7" Пролетарского района г.Твери, эксперт проекта "Поддержка собственников жилья" г.Твери, Руководитель инициативной группы по созданию региональной Ассоциации ТСЖ и ЖСК.










Энергоблок [КОМПАНИЯ]































Финансовый кризис: энергоэффективность – эффективность энергетики
Самой модной и обсуждаемой темой последнего времени являются заявления, что финансовый кризис закончился и все снова стало хорошо. Но никто не хочет говорить о том, что дальше, согласно законам экономики, нас ждет посткризисный синдром. В чем он проявится и какие есть риски для предприятий на этапе после кризисного развития? Об этом рассказал журналу "Энергополис" Максим Лесничий, управляющий директор SCIENER.












Цифры не пляшут: инвестиционный аппетит без меры
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС еще раз напомнила обществу, что отечественной энергетике необходимо обновление технической базы. Необходимо создать крупные инвестиционные проекты для того, чтобы обновить основные фонды ТЭК, освоить новые месторождения нефти и газа. Для журнала "Энергополис" рассказывает д.э.н., профессор, лауриат Государственной премии, руководитель энергитической политики Института Европы РАН Алексей Хайтун.





















рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.