Авторизация

 

Конференция "Энергопромсервис-2007" прошла успешно


Конференция, давно уже ставшая событием в жизни российских энергетиков, привлекла внимание профессионалов самого широкого профиля: проектировщиков, монтажников, поставщиков - производителей оборудования, представителей кабельных компаний, линейщиков-высоковольтников.

Характерной особенностью Пражских конференций является присутствие в зале заседаний одновременно заказчиков (представители правительств Москвы, Санкт-Петербурга, РАО "ЕЭС России", ФСК ЕЭС, МЭСов Западной Сибири и Урала, Ленэнерго, МРСК Северо-Запада, МОЭСКа и т.д.), подрядчиков-исполнителей (НПО "ИЕМ", питерские компании "Альянс-Энерго", БКК "Инжиниринг", сибиряки "Запсибэлектросевстрой" и "Ноябрьэлектросетьстрой", ивановская "Ивэлектроналадка"), производителей оборудования (Сименс (Московское и Берлинское представительства), московский завод "Мосэлектрощит", ООО "РосЭнергоТранс" из Екатеринбурга, ООО "Нексанс СНГ"), банкиров (Объединенный швейцарский банк, "НОМОС-Банк"), строителей (сочинская "Промышленная строительная компания"), аналитиков (Московский институт управления стоимостью) и т.д.

В заседаниях участвовали более ста человек, представлявших около 70 российских и зарубежных компаний. Предлагаем вниманию читателей "Энергополиса" фотоотчет с конференции, а также мнения некоторых из его участников об уровне организации мероприятия и обсужденных в ходе дискуссий проблем.

Конференция "Энергопромсервис-2007" прошла успешно


С.А.Глотов,
генеральный директор НПО "Интерэлектромонтаж":


"Мы пытаемся на каждой конференции продвинуть что-то новое в нашу работу. В качестве примера могу сказать, что два года назад мы только говорили, что предлагаем внедрить в структуру эксплуатации, капитального строительства и реконструкции мобильные подстанции. Программа была поддержана лично председателем правления РАО "ЕЭС России" А.Б.Чубайсом, и сейчас мобильные подстанции активно применяются. Также мы при поддержке председателя правления РАО ЕЭС разрабатывали типовые проектные решения на новой элементной базе, и они тоже применяются. Новое, что мы предложили на прошедшей конференции, - это системные решения, разработка и построение новых энергосистем с единым управлением. Сегодня мы разрабатываем такую программу по поручению правительства Объединенных Арабских Эмиратов".


С.Н.Волжин,
руководитель аппарата правления РАО "ЕЭС России", зачитал на конференции приветствие от председателя правления РАО ЕЭС А.Б.Чубайса.


В частности, в нем говорилось: "Благодаря участию представителей крупных российских энергетических и промышленных компаний, иностранных компаний, работающих на российском рынке, международная конференция становится одним из значительных событий для российских и зарубежных энергетиков. Пражская конференция - это не только повод для неформального общения профессионалов. Она дает возможность людям, занимающимся новыми современными технологиями, встречаться и налаживать контакты с проектными институтами, производителями электротехнического оборудования. Это уникальная бизнес-среда для ведущих специалистов и лиц, принимающих решения по преобразованию электроэнергетической отрасли... Особо хочется отметить и поприветствовать организатора конференции НПО "Интерэлектромонтаж", стремящихся на деле показать значение и возможности новейших технологий XXI века, доказать реальную необходимость их внедрения в электроэнергетику России. Собирая профессионалов, искренне заинтересованных в улучшении электроэнергетического хозяйства России, НПО "Интерэлектромонтаж" содействует в консолидации усилий в решении задач, поставленных перед российской энергетикой, и создании оптимальных условий для взаимовыгодного и поступательного сотрудничества с нашими иностранными партнерами".

Конференция "Энергопромсервис-2007" прошла успешно


Д.В.Лазарев,
ОАО "НОМОС-Банк":


"Конференция в Праге произвела очень большое впечатление. Здесь действительно собрались профессионалы своего дела. Я был очень рад услышать много разных идей. "НОМОС-Банк" - новичок на Пражских конференциях, и отрадно было услышать, что банковские продукты, которые мы предлагаем, заинтересовали участников. Вопросы финансирования в энергетической сфере активно обсуждались как на пленарных заседаниях, так и в кулуарах конференции. "НОМОС-Банку" понятен рынок энергетики, потому что мы давно работаем с Минпромэнерго РФ, РАО "ЕЭС России", с МОЭСКом и целым рядом других отечественных энергетических компаний".

А.М.Кухмай,
технический директор МРСК Северо-Запада:


"Конференция прошла на хорошем организационном уровне. Хочу отметить, что из года в год растет и число участников, и качество тем и докладов, которые выносятся на обсуждение. В частности, было достаточно много интересных докладов, связанных с оборудованием, его возможностями. Например, многогранные опоры, использование которых сегодня, похоже, становится актуальным для энергетиков, ряд других вопросов, которые просто действительно интересны. Материалами конференции мы еще будем заниматься более детально. Думаю, некоторые темы мы можем расширять уже вне рамок этой конференции, детально прорабатывать их со специалистами более узкого профиля. А Пражская конференция - это действительно хороший толчок к дальнейшему развитию сотрудничества и взаимоотношений между партнерами".

Конференция "Энергопромсервис-2007" прошла успешно


А.С.Солодянкин,
генеральный директор МЭС Западной Сибири:


"Конференция организована великолепно, она очень интересная и по форме, и по содержанию. Раньше я отправлял на Пражские конференции своих заместителей, сам впервые принимаю участие. Понял, что был неправ. Почерпнул много интересных сведений, с удовольствием встретился с подрядчиками. Опыт общения на таком солидном профессиональном уровне приобрел неоценимый. Конференция, думаю, и дальше будет успешно продолжать работать, и в следующий раз, может быть, даже и не один приеду, а еще и сотрудников своих направлю. Просто должен выразить свое восхищение и благодарность организаторам".

Конференция "Энергопромсервис-2007" прошла успешно
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.